Отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ - анализ причин и квалификация преступления.

• г. Санкт-Петербург

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написана такая фраза: В действии третьих лиц отсутствуют признаки преступления, предусмотренные ч.1, ст, 167 УК РФ.

Является ли это квалификацией преступления по ст. 167 Ук РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если указано, что отсутствуют признаки состава преступления, значит не квалифицированы действия по данной статье. Вправе обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК. Чтобы говорить конкретнее, надо хотя бы суть дела знать, и с постановлением знакомиться.