Детей обязали выплатить долг отца, несмотря на их несовершеннолетие и отсутствие в наследстве

• г. Красноярск

У моего отца был кредит! Потом он стал инвалидом и не смог выплачивать долг, этот долг обязали платить поручителям. В дальнейшем отец умер, поручители подали в суд на детей, чтобы они выплатили поручителям то что они платили, а в наследство дети не вступали и на тот момент когда отец брал кредит они были несовершеннолетними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в наследство не вступали, то и отвечать по долгам не должны