Как продлить ввоз автомобиля в Россию с учетом свидетельства о временном убежище и въезда из Украины через Новошахтинск? Можно ли сделать это на границе с Казахстаном?

• г. Сургут

Я гражданин Украины. Вьехал на автомобиле в Россию 1 год назад через пп в Новошахтинске Ростовская обл. Впоследствии продлевал ввоз ТС в Сургутской таможне на основании Свидетельства о временном убежище. Сейчас мне необходимо продлить ввоз ТС. Планирую это сделать до истечения срока пребывания ТС в России, путем выезда за границу (развернувшись на нейтральной полосе, вьехать обратно). Вопрос: Можно ли это сделать на границе с Казахстаном, учитывая что вьезжал с Украины?

Ответы на вопрос (2):

Можете никуда не выезжать. Согласно письма ФТС Росии от 2014 года физические лица граждане Украины имеющие свидетельство о временном убежище продлевают срок временного ввоза. Точнее закрывают временный ввоз годичный и открывают новый временный ввоз еще на 1 год.

Ув. Сергей Михайлович...Обратившись в УФМС с целью продления св-ва о временном убежище, мне отказали в словесной форме, мотивируя меня к получению РВП (ранее я стал обладателем свидетельства участника программы по переселению). Однако, если я сейчас оформлю РВП, то продлить ввоз ТС не смогу и соответственно, буду вынужден выехать за пределы РФ. Ввоз ТС заканчивается 25.11.15. Поэтому, рассматриваю наименее дешевый вариант пересечения границы (в моем случае ближайшая граница-Казахстан).С вашего позволения повторю свой вопрос:Вопрос: Можно ли продлить ввоз ТС на границе с Казахстаном, учитывая что вьезжал с Украины? Спасибо.