Как оформить отказы соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире, имея дело с умершим собственником и несовершеннолетним наследником?

• г. Тверь

Собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире. Вопрос такой: Как оформить отказы соседей если один из собственников умер 4 года назад и никто в наследство не вступал, до сих пор он собственник, а второй собственник несовершеннолетний ребёнок. С матерью ребёнка в плохих отношениях. Как все оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Если доля умершего не оформлена, то никого не нужно уведомлять.

В отношении второго ребенка нужно уведомлять (ст.250 ГК РФ) его родителей и орган опеки.