Продано здание грязелечебницы, уволен весь штат. Как будет выплачено выходное пособие. И может быть что то ещё положено по закону?

• г. Пятигорск

Продано здание грязелечебницы, уволен весь штат. Как будет выплачено выходное пособие. И может быть что то ещё положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по ликвидации организации в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).