Выходное пособие при сокращении штата - с зачетом или отдельным платежом?

• г. Тюмень

В уведомлении о сокращении штата написано: Вам будет выплачено выходное пособие в размере вашего среднемесячного заработка, а также за вами будет сохранен средний заработок на период трудоустройствА, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Вопрос: как понять с зачетом? Это выходное пособие будет плюсом к тем выплатам (за два месяца) или выходное пособие включено в эти два месяца)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С зачетом выходного пособия означает, что средний заработок выплачивается авансом за первый месяц нетрудоустройства работника и входит в эти два месяца нетрудоустройства.

С уважением,

Милана Варзиева