Согласно части 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ), и что для этого надо.

• г. Туапсе

Дорогие Юристы, помогите грамотно написать исковое заявление чтобы 50% от суммы алиментов перечислять на открытый счёт в банке на имя своего сына. (согласно части 2 статьи 60 Семейного кодекса РФ), и что для этого надо. И возможно, чтобы бывшая жена тоже 12,5% от ее зарплаты перечисляла на этот банковский счет. И еще можно ли заставить бывшею жену предоставлять отчетность о затратах на сына, просто она большою часть алиментов тратит на себя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Для того чтобы составить исковой заявление грамотно, необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату с документами и изложить ему всю ситуацию.

Что касается отчетности Вашей БЖ, а также обязать ее перечислять часть своей зарплаты на банковский счет - это не предусмотрено законодательством. И потом, как Вы представляете, на что можно будет содержать ребенка, если денежные средства на его содержание будут лежать мертвым грузом на банковском счете и до его 18 летия никто не сможет ими воспользоваться?