Какой будет исход судебного разбирательства, если банк требует забрать квартиру после неуплаты кредита?

• г. Пермь

Банк подал в суд за неуплату кредита, у меня есть квартира, которая досталась мне по наследству и оформленная на меня, а сам живу в данный момент в квартире которая куплена в ипотеку. Вопрос: может ли банк забрать квартиру которая досталась мне по наследству?

Ответы на вопрос (1):

По наследству - не заберут, а на ипотечную - наложат арест. Таков закон. Вы ее оцените сейчас. Приставы за бесценок продают. И остаток получите маленький.