Получается разница в налогообложении и ступень к судебным инстанциям..

• г. Санкт-Петербург

На основании какого закона или распоряжения в МОСКВЕ КОМНАТА это ОТДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ при приватизации, а в СПБ это ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ при продаже.?. Получается разница в налогообложении и ступень к судебным инстанциям..

Ответы на вопрос (1):

На самом деле бывает и то (доля) и другое (комнаты, помещения)

даже если приватизируются или выделяются потом после приватизации комнаты из долей

у владельцев этих комнат остаётся доля в праве на общее имущество в коммунальной кваритре из мест общего пользования (кухня, кладовые, коридоры и проч.)

т.е. регистрируется комната но в месте с не д.б. запись о доле в МОП (местах общего пользования)