Диагноз почечная недостаточность - какая группа инвалидности и доставка до диализного центра?

• г. Глазов

Мужу 51 год поставлен диагноз почечная недостаточность. Будет через день проводить процедуру диализа. Какая группа инвалидности ему положена? И положена ли доставка его до диализного центра на скорой, диализный центр в другом городе за 40 км?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об определении инвалидности и группы решает только Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) на основании освидетельствования и посыльного листа поликлиники.

Критерии инвалидности (группы) утверждены приказом Минтруда РФ

№ 664н от 2014 года (он есть в интернете).