Оба свидетельства находятся дома в Москве, но я по крайней мере полгода буду в Швеции по работе.

• г. Москва

Мы с братом совместно владеем квартирой (3/4-его, 1/4-моя доля). В связи с переустройством квартиры нужно предоставить оригиналы свидетельств собственности и их нотариально заверенные копии. Оба свидетельства находятся дома в Москве, но я по крайней мере полгода буду в Швеции по работе.

Вопрос - имеет ли право мой брат или представитель фирмы, которой мы оба даем доверенность на все оформление, истребовать такую нотариально заверенную копию свидетельства собственности, предоставляя свой паспорт?

То есть вопрос по требованию предоставления паспорта в нотариат: имеется в виду представлять паспорт лица, истребовавшего нотариально заверенную копию, или обязательно лица, на чье имя был выдан оригинал свидетельства, и при его личном присутствии?

Заранее признательна.

Ответы на вопрос (2):

То, что Вв называете свидетельством о собственности, на свмом деле являются свидетельтвами о регистрации. Ваше право можно подтвердить выпиской из государственного реестра на квартиру, которую выдают любому лицу.

Если Ваш вопрос еще актуален, напишите мне пож. - я постараюсь Вам помочь.