Неоднозначное задержание - оформление за управление в пьяном виде без достаточных доказательств

• г. Кострома

С другом сидели в машине на стоянке. Пьяные, приехали ппс, сказали ждать учаскового, с какой целью пояснить не могли. Мы вышли из машины, ждали на улице часа 2-3,грелись при ппсниках водкой. Приехал учасковый и сотрудник гибдд. Оформили за управление в пьяном виде. Законно ли?есть запись с камер где мы ездили на авто по стоянке до приезда ппс, но на записи нет не намека не пьянство.

Ответы на вопрос (2):

Могут лишить. Нужно было никого не ждать, а просто идти домой и вопрос был бы исчерпан.

а акт освидетельствование на состояние опьянения вы подписали и протокол вот и доказательства дополнительные к записи с камер, в акте освидетельствования время освидетельствования указано и на записи оно есть, если совпадут или разрыв небольшой то доказать сложно будет.