Учредитель принуждает автономное учреждение закрыть счет в банке в пользу казначейства, игнорируя потенциальные последствия для бюджетных организаций

• г. Чехов

Учредитель принуждает автономное учреждение закрыть счет в банке, и открыть счет только в казначействе, мотивируя это тем, что в случае финансовой проверки только казначейство может обеспечить прозрачность операций. Банк такого предоставить, по их словам, не может, при этом множество бюджетных организаций города получает через этот банк зарплату!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.