Нарушение сроков перечисления бюджетных средств - правомерные действия казначейства в отношении Сбербанка и его управляющего

• г. Барнаул

Филиал АКБ «Сбербанк» несвоевременно, с превышением срока на 10 дней, исполнил платежные документы бюджетного учреждения ЗАО «Ветер» о перечислении на его текущий счет бюджетных средств на выплату зарплаты. За это руководителем органа Федерального казначейства с управляющего филиалом был взыскан административный штраф, а с кредитной организации взыскана пеня в размере одной четырехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки. Правомерны ли действия казначейство в отношении Сбербанка и его управляющего?

Ответы на вопрос (2):

У сбербанка есть юристы, а задачи - платно.

Наталья, обратитесь на консультацию с документами, услуга платная.