Можно ли выкупить долю сестры по ипотеке для однокомнатной квартиры с прописанным ребенком

• г. Сургут

У нас с сестрой однокомнатная квартира в собственности пополам. На моей 1/2 прописан мой ребенок. Могу ли я по ипотеке выкупить долю сестры? Пусть и не по льготной ипотеке, так как дому больше 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

можете выкупить, если сестра согласна и банк выдаст вам кредит

Здравствуйте!

При согласии сестры на продажу её доли Вы можете выкупить её (ст. 421 Гражданского кодекса РФ - свобода договора).