Возможно ли разделить ипотеку на двоих при приобретении квартиры в строящемся доме с сестрой в качестве созаемщика?

• г. Волгоград

Приобретена квартира в строящемся доме. Пополам с сестрой. Ипотека оформлена на меня муж и сестра созаемщики. Деньги на первый взнос тоже платились с моей карты. Можно ли поделить ипотеку на 2. 1 - моя, вторая - сестры. Сестра согласна.

Ответы на вопрос (1):

Можно это сделать только с согласия банка.