Проблемы с оформлением договора - Как вернуть деньги за купленную квартиру у подрядчиков?

• г. Уфа

Купила квртиру у подрядчиков в строящемся доме по договору уступки права требования. Через месяц расплатилась с ними полностью. Сейчас уже шестой месяц, как они не могут оформить договор в Регпалате, ссылаясь на неподписание его в строительной компании по каким-то там их совместным причинам. Представили мне официальное письмо с извинениями и предложениями других квартир, которые меня не устраивают. Написала заявление на возврат денег за квартиру (именно в такой формулировке). Они его приняли, заерили. Дали мне копию. Предложения на другие квартиры от них в настоящий момент поступают. Но их они предлагают заведомо в долгостое, как я узнала в судебном доме. Как забрать деньги, если я решила купить квартиру не у них, тем более, что моя подешевела на 30 процентов. Может через прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос сумбурен. Дом сдан? При чем здесь какая-то стротельная фирма?

Если она вам предлагают другие квартиры, значит, могу предполагать, что ваша будущая квартира уже продана и тот договор прошел регистрацию в палате. Могу посоветовать, взять в ФРС выписку из реестра о зарегистрированных правах на земельном участке, по кадастровому номеру участка. Но это возможно в том случае, если дом не сдан в эксплуатацию.

Если сдан, то можете получить выписку в ФРС, но уже на конкретную квартиру, адрес.

Получив информацию о зарегистрированных правах, вы сможете принять решение, что делать дальше. Обращаться в суд за вызсканием своих денег, в прокуратуру с заявлением на директора застройщика о мошенничестве или что-то еще...

Я, как всегда, когда вопрос касается денег, и немалых, рекомендую обращаться за ОЧНОЙ юридической помощью. Только профессионал, на месте, может адекватно оценить ситуацию и ВОВРЕМЯ принять решение и необходимые меры.