Банк продал долг коллекторам, которые требуют выплаты по своим условиям - опыт жителя Краснодара

• г. Краснодар

Банк продал долг коллекторам по кредиту коллекторы пытаются навязать выплаты в удобные для них сроки. Уведомление о продаже долга пришло по месту бывшего жительства. Вправе коллекторы навязывать свои условия по срокам и суммам. Коллекторы находятся в Москве, я проживаю в Краснодаре.

Ответы на вопрос (1):

Не общайтесь с ними, это бесполезно. Ждите, когда коллекторы обратятся в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда