Как получить льготы при временной регистрации на год?

• г. Тюмень

У нас сложилась сложная ситуация, помогите советом. Человеку по заболеванию предоставили вторую группу инвалидности, но пакет документов: 1.Документ на льготный проезд,2. пенсию,3.скидку на медикаменты он получить не может так, как у него нет никакой прописки. Мы хотим ему предоставить временнуюна год, на тот период который у него по группе. Временая прописка - это свидетельство поместу пребывания. Когда мы пришли в пенсионный накм сказали что ему нужно свидетельство по месту жительства-это постоянна регистрация.

Вопрос на самом деле он может получить эти документы по временой регистрации на год?! Знаем что другие люди которые лежали в этой больнице получали при таком документе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все верно, нужно иметь постоянную прописку.