Судебные приставы могут арестовать единственный дом если во дворе дома строится новый дом. и что будет с новым домом.

• г. Воронеж

Судебные приставы могут арестовать единственный дом если во дворе дома строится новый дом. и что будет с новвм домом.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут арестовать

Здравствуйте!

Арест может быть наложен на объект незавершенного строительства.

А на имеющийся дом (если это единственное жилое помещение) арест не могут наложить (ст. 446 ГПК РФ), пока не сдан в эксплуатацию новый дом.