Военный мичман с 7-летней выслугой в льготном исчислении заинтересован в вопросе о возможности получения военной ипотеки при увольнении по состоянию здоровья после 11 лет выслуги в льгот

• г. Санкт-Петербург

Являюсь военнослужащим в звании мичман 7 лет в льготном исчислении. Признан ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. Если я буду увольняться по состоянию здоровья при достижении 11 лет выслуги в льготном исчислении на что я могу рассчитывать по части военной ипатеки? (воспользовавшись ей до увольнения или же не воспользовавшись) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право на жилье военнослужащий имеет при наличии выслуги лет не менее 10 в календарном исчислении, в том числе и право на ипотеку. в случае если вы ей воспользовались, то у мин обороны не будет оснований выплачивать за вас ипотеку, так как не достаточная выслуга лет для возникновения права на жилье