Вопросы о законности и возврате денег при покупке доли несовершеннолетнего ребенка у моей сестры

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос мы с моей сестрой заключили предварительный договор я внесла задаток чтобы купить у нее долю несовершеннолетнего ребенка. Оплату внесла на ее счет. Законная ли эта сделка покупка доли ребенка и не будет ли у меня проблем в суде если она откажется продавать мне долю. И как мне теперь вернуть свои деньги так как я давала ей на погошения задолжностей по квартире и налогам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Покупка доли недвижимости у несовершеннолетнего ребенка возможна только с согласия органов опеки и попечительства. Если такое согласие есть, то сделка абсолютно законна. В случае расторжения договора вернуть деньги Ваша сестра должна либо по условиям договора либо через суд.