Зачтут ли мне прогул, если я выполнила свои обязанности, но не успела вернуться на работу из-за неотложных дел и поломки машины?

• г. Курган

Правомерно ли поставить мне прогул, если на работу пришла вовремя отработала более 3-х часов, работаю менеджером, далее ушла на встречу с клиентом (еще 1 час), далее обед (1 час), и срочно нужно было в автосервис (поломка машины). Предупредила сотрудника ведущего табель об этом, так как руководитель в отпуске. К окончанию рабочего дня не успела вернуться на работу. День предпраздничный сокращен на 1 час.

Мне ставят прогул, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в судебном порядке.