Возмещение платы за неиспользуемую воду - как защитить свои права и опровергнуть действия ЖКУ?

• г. Новокузнецк

ЖКУ берет плату за воду которой я не пользуюсь. Эта вода только на бумаге.

Каким законом и статьей доказать им,что они не правы?

Знаю,, что платить за товар, которым пользуешься, а с меня вымогают деньги и уверяют, что это законно.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Докажите и обратитесь в суд.Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015