Отсутствие прогресса в исполнении судебного решения - Как изменить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Решение суда передано весной в службу судебных приставов, до сих пор нет сдвигов. Как можно изменить ситуацию? Спасибо. Константин.

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу на бездействия судебных приставов.

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов. Если Вы передали Исполнительный лист или судебный приказ, судебный пристав-исполнитель должен возбудить исполнительное производство . Вы вправе ознакомиться с его материалами и узнать о результатах предпринятых действий.

Решение суда - это приложение к исполнительному Листу. Его с реквизитами для перечисления денег надо приставу передать.

предъявляется (подается) исполнительный лист приставам, решение суда подавать не надо, это если вы пожелаете.

- изменить ситуацию, если имеется исполнительное производство - для начала ознакомьтесь с ним (сфотографируйте всё) и в последующем со своим адвокатом проанализирует и составьте план возможных мероприятий.