Куда обратиться с жалобой на районный отдел образования по поводу отсутствия путевки в детский сад для ребенка и нарушения льготы?

• г. Новосибирск

Я бы хотела узнать, куда обращаться с жалобой на районный отдел образования, т.к. моему ребенку в 3 года не дали путевку в детский сад, сейчас нам уже 3 года и 6 месяцев, а путевки до сих пор нет. так же у нас есть льгота, т.к. муж служил и был уволен в запас. В районном отделе образования мне предложили лично сходить к заведующей садика и узнать про место, и если оно у них есть, то нам без лишних вопросов выпишут путевку.

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в прокуратуру.