Российские власти внесли меня в контрольный список ФМС, не позволяя мне вернуться в РФ - как снять запрет и позволить себе выехать для получения важной справки?

• г. Москва

Я гр-ка. Узбекистана, живу и работаю в РФ, недавно выяснилось, что у меня внесли в контрольный список ФМС, и у меня запрет на въезд в РФ. Сейчас пытаюсь выяснить причину запрета. Я нахожусь в гражданском браке, собираемся пожениться, для подачи заявления мне нужно съездить домой для получения справки о том, что я ранее не вступала в брак. Если уеду домой обратно не впустят. Миграционная карта заканчивается в конце месяца. Как снять запрет в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо срочно выяснить каким ОФМС установлен запрет, затем срочно написать заявление о снятии запрета и сдать в ОФМС. В течении времени рассмотрения вашего заявления вас не имеют права депортировать. Для составления желобы обратитесь в раздел личных консультаций