Планируется передача квартиры после полного погашения ипотеки - возможно ли составить предварительный договор на имя сына?

• г. Новороссийск

Квартира приобретена в ипотеке, я и муж для сына. Сын собирается погашать ипотеку. Можно ли составить предварительный договор, что квартира будет его после полного погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, по условиям которого, сын обязуется ежемесячно вносить ипотечные платежи. Срок предварительного договора определить сроком окончания ипотечного кредита и полного его погашения.