Как проверить и избежать покупку авто в залоге - опыт и рекомендации

• г. Тимашевск

Перед покупкой подержанного авто 03.11.2015 г проверил по винкоду на сайте GIBGG.RU Там был ответ, что в залоге и т.д.не числится. Копию распечатал себе на память. Купил, ПТС оригинал, Деньги после получения она вносила в банкомат при мне. сразу после получения. Правда не знаю все или нет. Банк Русфинанс После покупки вечером 03.11.23015. на сайте auto.ru проверил. Пишет находится в залоге у банка. И чего делать то?сегодня вроде праздник, Завтра собираюсь ехать в Банк. Времени прошло 2 дня, может че.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь.

В Вашем случае, если ТС действительно находится в залоге у банка, то у Вас есть основания для расторжения договора купли-продажи. При этом надо проанализировать сам договор на предмет оговорки о том, находится ли ТС в залоге или нет. Также необходимо понимать, был ли составлен какой-либо документ подтверждающий факт передачи денежных средств в полном объеме покупателю за подписями с двух сторон.

Рекомендую сразу обращаться в суд с заявлением о применении судом обеспечительных мер в виде наложения ареста на счета в банках, однако последнее придется ещё грамотно обосновать, чтобы суд согласился на применение обеспечительных мер.

С уважением, Сергей Игоревич.