Как поступить врачу, если родители угрожают физической и моральной расправой, необходимо отказать в приеме ребенка?

• г. Кострома

Может ли врач отказать в приеме больного ребенка если его родители угрожали врачу физической и моральной расправой, что делать врачу?

Ответы на вопрос (2):

писать заявление в полицию.

отказать в приеме не может в силу врачебной этики и того обстоятельства ,что нарушаются права человека на доступность медицинской помощи, об угрозах надо сообщить главному врачу и попытаться мирным путем передать ребенка под наблюдение другому специалисту ,поскольку запись на прием все-таки регулируется пациент выбирает и время и врача ,поскольку все это в электронном виде теперь.