Как оформить лицевые счета на женщину с тремя детьми, проживающих в квартире, где прописано 6 человек?

• г. Нижний Новгород

В квартире прописано 6 человек. Квартиросъемщик умер в 1995 году. Переоформлением лицевых счетов никто не занимался до настоящего времяни. Сейчас здесь проживают женщина с тремя детьми, ее бывший муж и дядя бывшего мужа. Умерший квартиросъемщик - бабушка бывшего мужа и мать дяди. Дядя не может оформить на себя лиц. счета, т.к. у него отсутствует гражданство (не поменял паспорт с СССРовского на Российский). Что нужно, для того, чтобы оформить лиц счета на женщину (с 3-мя детьми)? Согласие всех прописанных лиц имеется. Распишите по пунктам, пожалуйста, что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Валерьевна!

По действующим законам, внуки не являются членами семьи своей бабушки!

Поэтому б\ муж либо должен был быть ИЗНАЧАЛЬНО вселен в квартиру НЕ бабушкой! А, например одним из родителей.. Либо, если он вселен бабушкой, то ему надо в судебном порядке доказать , что бабушка его вселила в качестве члена своей семьи.

По пунктам..

Пункт № 1! Женщина должна обратиться в районную администрацию (в разных регионах, разные названия) с заявлением о заключении с нею договора социального найма на квартиру, с приложением всех документов.

Только получив письменный, обоснованный отказ, она может обратиться в суд.

Дело не простое..Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!