Правомерно ли удержание 50% из зарплаты на погашение кредита Сбербанка и какие доли можно вычесть из заработка при наличии иждивения ребенка?

• г. Болгар

Судебный пристав выписал постановление об удержании из зарплаты 50% в пользу погашения кредита Сбербанка, моя зарплата 10 тыс. На моем иждивении ребенок 15 лет, правомерны ли его действия и сколько % можно вычитать из моего заработка.

Ответы на вопрос (1):

50 % предусмотрено законом, можно удерживать. Однако у вас есть право подать в суд заявление о снижении размера удержаний