Сотрудники ГИБДД столкнулись с сопротивлением при составлении протокола о лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, владелец ТС не находился за рулем, но находился рядом

• г. Кандалакша

Оказание сотрудникам ГИБДД сопротивления, составление протокола о лишении водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, ТС не управлял, находился вблизи ТС.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо доказать в суде, что т.с. не управлял, просто находился возле него. Например представить человека, который с правами действительно был рядом в качестве трезвого пассажира, то его записывать отказались ( это ваш свидетель по всем вопросам). Заявить ходатайство в суде о вызове и допросе понятых и ИДПС, пусть докажут, представят видео материалы. Наверняка у них есть "привлеченные" понятые из числа друзей. Необходимо добиться разногласия в показаниях ГИБДД и понятых, на ваши вопросы о поведении, как себя вел, до мелочей, в чем был одет, но при допросах требовать допрашивать по одиночке и после допроса оставлять в зале, чтобы не договорились за дверями. Лучше если в этом вам будет помогать деловой адвокат (возможно из числа бывших следователей), чтобы умел допрашивать. Это относится и к вопросам сопротивления.