Как принять наследство в случае, когда один из собственников квартиры умер и оставил завещание, а другой находится в тюрьме за границей?

• г. Ижевск

Как вступить в наследство в этом случае. В квартире 2 собственника, один из них умер, но оставил нотар. Завещание, в кот. свою половину квартиры завещал в равных долях 2 чел., одним из кот. является совладелец квартиры. Нюанс в том, что этот совладелец и, одновременно, сонаследник, в данный момент находится в тюрьме за границей в Евросоюзе, и будет там ещё 6 лет. Может ли вместо него принять наследство по нотар. Доверенности его взрослый сын, не имеющий российского гражданства? Как лучше поступить в его ситуации? Со сроками пока всё в порядке. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По доверенности может.