Мы с гражданской женой купили 1 комнату в коммунальной квартире (наша коината приватизирована), прописана моя жена, я проживаю.

• г. Санкт-Петербург

Мы с гражданской женой купили 1 комнату в коммунальной квартире (наша коината приватизирована), прописана моя жена, я проживаю. У соседей две комнаты (муниципальные), прописано 3 человека. ? Как правильно разделить общую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете разделить общую жилую площадь. Т.к. в данном случае это общее имущество и раздел его невозможен. Кончено можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования, но это бесперспективно.