Призывника с воспалением кишечника госпитализируют - будет стационарное лечение или военно-врачебная экспертиза?

• г. Чебоксары

Сына призвали на службу на основании ст 13 д, графы 1,категория Б-3.На сегодня призывник находится в госпитале. В момент госпитализации определили воспаление двенадцатипёрстной кишки, деслакации кишечника. Что ждёт призывника: стационарное лечение или положение о военно врачебной экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита.

Ваш сын если призван на военную службу, уже не призывник а военнослужащий. Что его ждёт, в начале стационарное лечение, а затем по результатам заболевания командир части направит на ВВК.