Уволиться с работы на Почте России - вопросы о возврате степендии за обучение и заработке ниже прожиточного минимума

• г. Москва

Меня зовут Александра, я переехала в Краснодарский край г. Кропоткин из Ярослпвля. Долго искала работу, в итоге устроилась на Почту России. Вообще а целом работу я знала так как имела опыт, но меня взяли и устроили на работу по ученическому договору в котором было прописано что я обязана отработать на Почте России 6 месяцев, иначе я должна буду возместить степендию за обучение в размере 5100 рублей. Взяли по ученическому договору так как мне необходимо пройти мед. осмотр, на который я искала деньги месяц, и они его в итоге возместили. Сейчас следующая ситуация, мне необходимо срочно возвращаться в Ярославль, а значит увольняться с данной работы, в итоге я отработаю ровно 3 месяца (1 ученический) так как отработаю положенные две недели. Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель государственного учреждения делать вычет из моего заработка за обучение в размере 5100? и как быть если заработок на Почте России составляет 8500 оклад, что ниже прожиточного минимума, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

это не только у вас,здесь тоже не много, может чуть больше, а так то у вас ближе к центру,все лучше чем здесь, так то надо всем почтовикам писать в Москву тогда и будут решать о повышении, свяжитесь с почтовиками по компу и общую разгромную жалобу, а ваше руководство везде получает оччччень хорошо