Включение должностных обязанностей педагога в трудовой договор при переходе на эффективный контракт - возможно ли установить их в соответствии с должностной инструкцией или следует перенести все пункты в ТД?

• г. Екатеринбург

Можно ли в трудовом договоре при переходе на эффективный контракт написать пункт в разделе должностные обязанности педагога, что должностные обязанности согласно должностной инструкции или всё же все пункты должностной инструкции переносить в ТД? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете так прописать.

Если должностная инструкция является неотъемлемой частью трудового договора (приложением), то не надо. А если отдельным документом, то в трудовом договоре нужно прописывать обязанности.