Как и с кем согласовать установку пандуса на первом этаже многоквартирного дома для инвалида 1 группы? Необходимо ли получать согласие всех жильцов?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Нужно на первом этаже многоквартирного дома установить пандус, для инвалида 1 группы. С кем нужно согласовать установку и нужно ли согласие всех жильцов на установку пандуса?

Ответы на вопрос (1):

По идее, нужно. Но если соседи адекватные, без конфликтов, то смело устанавливайте своими силами. Если так не получается, то требуйте установки в УК - в таком случае позиция соседей роли не играет.