Накопившийся долг в 2,5 раза превышает возможности выплаты - доступные варианты решения.

• г. Зерноград

Моя дочь взяла кредит в банке ренесанс. По непредвиденным обстоятельствам ей пришлось переехать, соответственно она потеряла работу и долгое время не могла найти новую. Выплачивать кредит по графику не было возможности и по этой причине накопился долг. Через год все нормализовалось. Но за это время долг вместе с штрафными санкциями вырос в 2,5 раза и требования банка выплатить долг весь одной суммой стали непосильными для нас. Каждый месяц сумма долга увеличивается на 10 тыс. руб. При её зарплате в 15000 и моей в 9000 мы не успеваем накопить даже на погашение штрафа. Возможно как-то нам помочь приостановить штрафные начисления и дать нам возможность частичного погашения ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Ей лучше дождаться, когда банк обратится в суд. В суде она сможет ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

В банк обращались за реструктуризацией, откажут, в суд.