Проблемы с совместной собственностью на дом - возможен ли выход из сложившейся ситуации?

• г. Москва

Пожалуста выход из сложившейся ситуации:

я собственник 1/2 доли в общей долевой собственности на дом. У других собственников следующие доли: 1/20 (прописан в доме), 3\20 (прописан в доме), 1/10 (не прописан), 1/10 (не прописан), 1/10 (не прописан).

Вопрос: могули я выписать из дома прописаных собственников, если в доме всего одна жилая комната 20 м. кв.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Можете обратиться в суд с заявлением о принудительном выкупе долей. как незначительных. Ну, а выкупив снять с регучета.

В Вашем случае вопрос решается путем обращения в суд с требованием о признании долей иных собственников незначительными и их принудительном выкупе.

Просто выписать собственников не получится. Вы в праве через суд выкупить эти доли, признав их малозначительными, и тогда уже выпишите