Как получить страховое возмещение в ДТП, если ОСАГО была просрочена на 1 день?

• г. Ростов-на-Дону

Я попала в ДТП, являюсь пострадавшей стороной, составили европротокол и только сейчас узнала, что обязательна страховка ОСАГО для выплаты, а она на момент аварии была просрочена 1 день, что можно сделать в данной ситуации чтобы получить страховое возмещение?

Ответы на вопрос (3):

Если у виновника была просрочка, то выплаты не получите. Только обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику ДТП. Других вариантов нет.

Вы можете взыскать всю сумму ущерба с виновника через суд

ОСАГО просрочено у пострадавшей стороны, у виновника страховка действующая, но я так понимаю обращаться нужно в свою страховую компанию по ПВУ каждому, а как обращаться если мой полис,т.е. пострадавшей стороны был просрочен