Могу ли я быть уверен, что моя бывшая жена не потребует раздела недвижимости и транспортного средства, приобретенных после развода?

• г. Москва

Я развожусь с женой, если я после развода! (судебного решения) или спустя какой то срок после суда, приобрету недвижимость или транспортное средство, на средства заработанные после развода!, могу ли я опасаться того что бывшая жена может потребовать раздел этого имущества?

Ответы на вопрос (4):

можете не опасаться, так как вы приобретете это уже за пределами брачных отношений и она соответственно к этому не будет имеет никакого отношения

Так это жене нужно будет доказать, что именно ан совместно нажитые средства приобретено имущество. При расчетах наличными - доказать это не реально.

Если денежные средства будут заработаны после расторжения брака и вы сможете это доказать, то имущество будет вашей личной собственностью.

Если Вы сделаете это после развода (после вступления в силу решения суда, это не то же самое , что после его вынесения), то нет.