Влияние болезни Альцгеймера на юридическую дееспособность - возможность расторжения договоров и доверенностей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Болезнь Альцгеймера (инвалидность 1 группы) может стать причиной расторжения ранее заключенных договоров, выписаных доверенностей?

Ответы на вопрос (1):

сделка может быть признана недействительной, если лицо не понимало значения своих действий и не могло руководить ими