Вопрос касается правил составления должностной инструкции.

• г. Тольятти

ДОлжность продавец-кассир, возможно ли к ней сделать отдельно две должностные инструкции продавец и кассир, и с обоими ознакомить, или все-таки она должна быть одна?

Ответы на вопрос (1):

Если должность имеет название "продавец-кассир", соответственно и инструкция должна включать права и обязанности "продавца- кассира". А если имеется в виду совмещение должностей "кассира" и "продавца", инструкция пишется на каждую отдельно.