Возможно ли получение вознаграждения членами совета МКД через уменьшение платы за содержание и ремонт? Вопрос НДФЛ

• г. Советская Гавань

Законно ли получение членами совета МКД вознаграждения по решению ОССП в виде уменьшения в счетах за жку размера платы за содержание и текущий ремонт?

Как быть с НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

если так решили общим собранием проголосовали и утвердили то законно

Меня интересует вопрос уплаты НДФЛ. Кто его в этом случае уплачивает? И нужно ли его уплачивать?