Проблема с оплатой кредита - райфайзен банк закрыл отделение и убрал банкоматы, предложив переводить деньги через киви терминал. Как быть в данной ситуации?

• г. Иркутск

У меня кредит в райфайзен банке. Банк закрыл отделение в нашем городе и убрал все банкоматы, коротко говоря убрал все приёмы платежей. На мой вопрос как мне оплачивать кредит они мне ответили: переводите деньги через киви терминал. Скажите как мне быть в данной ситуации? Почему я должен переводить деньги через сторонние организации? При этом банк не несёт ответственности если деньги через киви терминал не дойдут до них.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора в части порядка возврата кредита. Если найдете, что его можно не возвращать, в связи с отсутствием учреждений и банкоматов банка - может воспользоваться таким условием.