Сокращение по должности в школе - бухгалтер-кассир меняют на оператора ЭВМ

• г. Сладково

Я иду под сокращение по должности бухгалтер-1 ставка, кассир-0,5 ставки, т.к. наша школа будет реорганизованна. Мне было предложено 0,5 ставки оператора ЭВМ, и сказали, что если я откажусь от этой должности, то мне не будет выплачено 3 оклада, как если бы при сокращении, а я просто уволюсь по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.