Проработал 5 месяцев в организации Альфастрахование, но взял отпуск только на 28 дней. Как добиться выплаты за 52 дня отпуска?

• г. Якутск

На работе написал заявление по собственному желанию.. проработал 5 месяцев, организация альфастрахование... в договоре написано 28 дней отпуска.. а когда уточнял на словах сказали 52 дня будет просто не дописали якобы.. поле было пустым в договоре.. сколько же все таки выплатят денег... бухгалтер сказала что 26 тысяч.. и получается считают все таки как 28 дней отпуска? Как быть в такой ситуации и решить момент, чтоб оплатили 52 дня!?

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании Вам будут оплачивать полный отпуск, если Вы не проработали одного года? Вам рассчитали отпуск (и, соответственно, отпускные), исходя из отработанного Вами времени.

На работе написал заявление по собственному желанию..проработал 5 месяцев,организация альфастрахование...зарплата 35 минус 13 процентов,в договоре написано 28 дней отпуска..а когда уточнял на словах сказали 52 дня будет просто не дописали якобы..поле было пустым в договоре..сколько же все таки выплатят денег... бухгалтер сказала что 26 тысяч.. и получается считают все таки как 28 дней отпуска??как быть в такой ситуации и решить момент ,чтоб оплатили 52 дня!? первый отпуск положен через пол года!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы даже полугода не отработали. Сами же пишете, что работали всего 5 месяцев. Кроме того, отпуск через полгода рассчитывается также исходя из отработанного времени.