Споры о голосовании участника ТСЖ Петрова и требование Сидорова об аннулировании результатов

• г. Новокузнецк

1 февраля участник ТСЖ Петров подписал договор купли-продажи с Сидоровым и сдал его в Управление Федеральной регистрационной службы, а 10 февраля принял участие в собрании ТСЖ, где из-за его позиции было решено разрешить сдачу нежилого помещения на первом этаже под ночной клуб «Матрица». В начале марта в правление обратился покупатель Сидоров и, предъявив Свидетельство о праве собственности, потребовал аннулировать итоги голосования-он был категорически против наличия в доме сомнительного заведения.

Вправе ли был голосовать Петров? Правомерно ли требование Сидорова? Вправе ли он участвовать в собрании ТСЖ, считается ли он участником ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платная услуга.

Новый собственник не становится членом ТСЖ сразу же после регистрации права собственности. Для этого необходимо написать заявление о приеме в члены ТСЖ. Отсюда и ответы на Ваши вопросы:)

1) Да

2) Нет

3) Нет